ГИЛЬОТИННЫЕ НОЖНИЦЫ VELMARD 6/2500

Вы здесь

Модель:: 

VELMARD 6/2500

Тип станка: 

Гильотинные ножницы

Тех. состояние:: 

Новый

Страна: 

  • Китай

Вид оборудования: 

Гидравлические гильотинные ножницы VELMARD предназначены для быстрой и точной резки в размер листовых заготовок толщиной до 6 мм и шириной до 2 500 мм из различных конструкционных и нержавеющих сталей с помощью верхнего ножа, закрепленного на опускающейся траверсе и неподвижного нижнего ножа, закрепленного на нижнем столе станины. Автоматическое, точное (с допуском до 0,1 мм) позиционирование заднего упора по оси Х осуществляется с помощью 1-го осевого контроллера. На данном оборудовании традиционно применяется жесткая сварная рама. Высококачественные, прочные, закаленные и шлифованные верхний и нижний ножи обеспечивают чистый и точный срез. Процесс резки гидравлическими гильотинными ножницами VELMARD является наиболее производительным процессом по сравнению с другими разделительными операциями — резкой газом, пильными полотнами или дисками. Гидравлический привод ножниц и закаленные режущие ножи обеспечивают стабильный качественный рез.

Точно настраиваемые в зависимости от толщины листа и длины реза такие параметры, как угол резания, зазор между лезвиями ножей, величина хода верхней траверсы и ход заднего упора, позволяют добиться высокого качества резки и обеспечивают высокую производительность. Гильотины VELMARD удобны в управлении и обслуживании. Современный дизайн оборудования, удобство в работе, пониженная шумность, надежная система безопасности, отвечающая требованиям ISO, позволяют использовать ножницы во многих современных автоматизированных производствах с высокими требованиями к надежности оборудования.   

В изготовлении гильотин VELMARD применяются высокопрочные материалы, обеспечивающие надежность и долговечность конструкции и значительно снижающие вибрацию даже при работе с толстым металлом. Гидравлические гильотинные ножницы VELMARD комплектуются всемирно известных компаний: гидравлическая система ATOS.,электрические комплектующие SIMENIS (Германия) и др.

Особенности

Гильотины VELMARD производятся для мирового рынка, отличаются качеством и высокой прочностью, а также обеспечивают точность резки, в основу каркаса гильотины входит твердая сталь, которая способствует предотвращению искажения во время процесса резки, которая работает в экстремальных условиях непрерывной нагрузки.

Возрастающий объем производства Гильотин VELMARD, позволяет устанавливать доступную стоимость, что экономически эффективно представляет

соотношение цены и быстрый возврат инвестиций.

Шарики, встроенные в поверхность рабочего стола, позволяют легко подавать материал в зону резки и передней поддержки листа.

Контроллер E-10 с цифровым дисплеем обеспечивает управление подающего винта заднего упора, позволяя оператору программировать длину хода резки. Контроллер имеет автоматическую функцию обратной связи и компенсации; предварительный ввод данных производится с пульта управления; в процессе работы задний упор перемещается сервомотором и производит установку необходимого размера реза с точностью ± 0,1 мм;

На стороне машины установлена шкала настроек толщины материала, для более удобного и точного изменения зазора между ножами для разной толщины материала. Для достижения желаемой толщины пластины вращайте по шкале против часовой стрелки или по часовой стрелке. Измерения, указанные на шкале соответствуют фактическому расстоянию зазора между ножами (в миллиметрах). Для предотвращения поломки блока управления от большой нагрузки на блок подачи материала, его расположение занимает позицию выше стандартной на лицевой стороне машины

Верхний режущий нож изготовлен из нержавеющей композитной стали имеет две  режущие кромки, нижний режущий нож из нержавеющей композитной стали имеет четыре  режущие кромки, что позволяет минимизировать простои при перевороте ножа.

Передняя поддержка листа оснащена линейкой и регулируемой панелью упора и скоса, что позволяет оператору измерять и резать находясь спереди от машины. Упор может быть настроен на изменение длины реза с необходимой точностью. Рукоять также позволяет направлять материал перпендикулярно к резу.

Все электрические компоненты
фирмы Siemens
Гидравлический клапан
поставляется ATOS.

 

Стандартная комплектация гильотины:

  1. Цифровая электроника Е-10: NANJING ESTUN CO.
  2. Основные электрические части: GERMANY SIMENIS
  3. Переключатель ограничения, кнопка: FRANCE SCHNEIDER
  4. Двигатель: JIANGSU WEITE CO.
  5. Шестеренчатый насос: SHANGHAI CHENGJIE CO.
  6. Система гидравлики: OMG, USA
  7. Коннектор GERMANY JS CO.
  8. Материал ножей: 6CRW2SI
  9. Набор щупов
  10. Прокладки: JANPAN VALQUA CO.
  11. Электрический шкаф: выключается когда открыта дверь
  12. Синхронизация хода заднего упора по оси
  13. Стальные анкеры, две мягкие упаковки

Опция:

1 CNC Control System E200 (Китай) Система ЧПУ ESTUN E200 является профессиональной системой ЧПУ, которая создана специально для механических ножниц и листогибочных прессов. Он разработан и изготовлен в соответствие с требованиями внутреннего и внешнего рынков такого оборудования и воплотил в себя все достижения подобных изделий, созданных как у нас, так и за рубежом.

В система ЧПУ ESTUN E200 применяется метод управления для существенного уменьшения стоимости при высокой точности работы, что обеспечивает наиболее благоприятные условия его широкого применения с листоштамповочными прессами и кромкообрезным оборудованием.

Кроме универсального 2 координатного управления это изделие также выполняет следующие специфические для листоштамповочных прессов функции:

1. Управление положением заднего упора механических ножниц или листогибочного пресса и траверсы листогибочного пресса.

2. Как одно, так и двунаправленное позиционирование с эффективной компенсацией люфта винтовой пары.

3. Применяется отвод от детали заднего упора, чтобы избежать их соударений и предохранить упор от износа, ухудшающего точность позиционирования.

4. Автоматический поиск фиксированной (опорной) точки.

5. Запоминание текущего положения при внезапном пропадании питания, а также параметров и загруженных программ.

6. Функция непосредственного ввода координаты.

7.Многошаговое программирование для повышения производительности: запуск на выполнение многошаговых программ как одной операции

Вид сверху

Вид сзади

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ГИЛЬОТИННЫЕ НОЖНИЦЫ VELMARD 6/2500

Model VELMARD

Толщина
(450MPA)

Ширина

(mm)

Горловина

(mm)

Упор

(mm)

Угол

 реза

Число

ходов

Мощность

двигателя

кВт

Габариты

(mm)

Вес

(тон)

6 / 2500

6

2500

100

20 - 800

0,5°2°30′

8

15

3971850×2315

9.2